Contatti

       
Direzione
Patrizia Tomasich
ptomasich@mdbr.it
  Segreteria generale e Bandi
Sara Borrelli
segreteria@mdbr.it
 

mariannaProgettazione exhibit e allestimenti 

Marianna Carli
mari.carli@mdbr.it
  Biglietteria
Giulia Bonifacio
biglietteria@mdbr.it
 
Social Media
Flora Pietrosanti
social@mdbr.it
  Progetti speciali, Fund-raising e relazioni esterne
Chiara Anguissola D’Altoè c.anguissola@mdbr.it
 
Didattica
Ilaria Catanorchi
didattica@mdbr.it
  Formazione Animatori
Alessia Bello
animatori@mdbr.it
 

Amministrazione e Contabilità
Angela Stolfa
astolfa@mdbr.it

 
Amministrazione, Acquisti e Risorse umane
Francesca Santini
fsantini@mdbr.it
 
Comunicazione grafica
Daniela Bassi
grafica@mdbr.it
  Comunicazione grafica
Letizia Scacchi
ufficio@mdbr.it
 
Ufficio scuole e formazione insegnanti
Martina Luccio
insegnanti@mdbr.it
  chiaraUfficio scuole e formazione insegnanti
Chiara D’Orazio
scuole@mdbr.it
 
Manutenzione
Luciano De Iuliis
manutenzione@mdbr.it
  leo copia

Manutenzione e Area Verde
Leo Vergara
manutenzione@mdbr.it

 
Responsabile di sala
Vittorio Lamattina
rds@mdbr.it
  cristina

Responsabile di sala
Cristina Laidò
rds@mdbr.it

 
virgiResponsabile di sala
Filippo Liberati
rds@mdbr.it
  virgiShop e Libreria
Virginia De Zerbi
vdezerbi@mdbr.it
 
Responsabile area digitale e web
Paolo De Gasperis
web@mdbr.it
  Progetti Nazionali, Europei e Internazionali
Anna Codazzi
bandi@mdbr.it
 
Progettazione exhibit e allestimenti
Leo Pallotta
allestimenti@mdbr.it
  Ufficio Stampa
Alessandra Arcella
ufficiostampa@mdbr.it